Как обрабатывается органический тип стекла

В нынешнее время наиболее востребованным полимерным материалом является стекло органического типа из акрила. Изделие представлено в виде прозрачного, светонепроницаемого или светорассеивающего с различной силой пропускания света листа, с обоюдосторонним безупречным блестящим «полотном», толщины от одного до 2,4 см.

Как проводится нарезка органического стекловолокна

         Изделие можно разрезать как при использовании простейшего вида инструмента, так и в ручную с применением пил по металлическим изделиям. Есть возможность более сложной лазерной нарезки. Лучшим и наиболее практичным вариантом является все же оборудование для термо-плазменной резки, ассортимент которого вы можете просмотреть на сайте.

Использование ленточной пилы, больше необходимо для заготовочных вырезок до формировки, так как такой вид резки не ставит перед собой обязательности получения в итоге ровного среза (литьевой акрил разрезают применяя пилу с быстротой вращательных оборотов от семиста до восьмиста в минуту). Чтобы получить четкую и гладкую поверхность, вырезая сложные формы, рекомендовано использование фрезы. Если вы проводите мелкие работы, могут использоваться пилы дискового вида, с подбором лезвия для металлов из легких сплавов.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.