Как обойтись без сырого выравнивания

«Сырой» метод потолочного выравнивания – процесс, отличающийся достаточной трудоемкостью и «грязнотой», сопровождающийся рядом неудобств. Используя данный метод, возможно удалить только незначительные неровности, если же возникнут протечки, то ремонт потолка нужно будет проводить вновь, в противном случае не исключены появления трещин, подтеков и ко всему прочему плесени. Даже работа специалиста не является здесь гарантией, так как на самом потолке может появиться множество трещин.

Если и при «сыром» методе сделать ровным потолок невозможно, то проще будет выполнить потолок-фальш. Последний представляет собой конструкцию декоративного характера, полностью закрывающую первоначальный потолок. Этот метод принято называть «сухим» так как исключено образование загрязнений в ходе проведения работ. Подобные потолки могут быть трех разновидностей: в виде обшивки, подвесными и натяжными. По последним обширный вариант представлен в Зеленограде, кроме того присутствуют и скидки, что немаловажно.

При обшивочных работах очищается старая краска и все основы. Затем на потолочную плитку прикрепляется обрешетка, выполняющая роль каркаса для конечного материала декоративного вида, который и будет использоваться для обшивки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.