Как обезопасить себя от убытков, торгуя на рынке Форекс?

Многие начинающие трейдеры очень быстро разочаровываются в рынке Форекс, когда на их счету спустя несколько дней торговли красуется «ноль». Но причина потери депозита – это неверная тактика самого трейдера, пенять на рынок не нужно.

Умейте вовремя остановиться, даже если рынок благосклонен к вам

Каждый трейдер, особенно если он только начинает работать на Форексе, в какие-то моменты испытывает желание отыграться, если прошлые сделки оказались неудачными. В состоянии злости на неудачный этап торгов трейдер совершает ошибки, не анализируя должным образом предстоящую сделку.

Все это – результат эмоций, работа на форекс вообще очень эмоциональна, поэтому к торгам нужно подходить со светлой и трезвой головой – только тогда можно рассчитывать на успех. Причем это касается не только тех моментов, когда трейдер теряет деньги, но и в моменты, когда рынок к вам благосклонен.

Часто после нескольких удачных сделок, получив определенную прибыль, игрок остается недоволен ее размером. В результате он продолжает держать сделку в расчете на то, что стоимость снова пойдет вверх, однако рынок разворачивается, и стоимость падает, как итог – дополнительной прибыли нет, зато есть убытки. И кто в этом виноват? Конечно, трейдер, который не сумел вовремя остановиться.

Игроку нужно научиться относиться каждому проигрышу или выигрышу как просто к одной из сделок, коих в трейдерской практике будет немало. И когда вы заметите, что проигрышная операция перестает быть для вас значимым событием, значит, вы действительно стали хорошим, думающим трейдером.

Играйте строго по своей торговой стратегии, не отклоняйтесь от нее

Успешная торговля предполагает от трейдера знание основ рынка, понимание его основных механизмов и стратегий. Трейдера должны интересовать свежие новости рынка, аналитика forex, это инструмент, который действительно может стать вашим основным источником дохода, но только если вы подойдете к этой работе серьезно.

Каждый игрок должен действовать по определенной торговой стратегии, проверенной временем и доказавшей свою эффективность. Чтобы каждая новая сделка открывалась в соответствии с конкретными условиями, по определенной модели. При этом если стратегия дает сбой, не нужно спешить отказываться от нее, в крайнем случае, можно произвести некоторую доработку в соответствии с ситуацией на рынке.

И последнее, найдите хорошего брокера, который предоставит функциональную торговую площадку. Это очень важно, поскольку каждый трейдер должен иметь возможность в реальном времени наблюдать за потоком котировок и располагать доступом к другой информации.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.