Как не нужно устанавливать звукоизоляцию

Если вдруг вам потребовалась звукоизоляция, а вы в этом деле новичок, то столкнувшись с такой проблемой, вы, наверное, уже поисследовали интернет-форумы, поспрашивали у знакомых, а также пообщались с консультантом в магазине в поисках ответа, как же правильно установить звукоизоляцию. В основном, скорее всего, вам советовали вещи из этого списка: пробка, яичные лотки, пенопласт и пенополиэтилен. Все эти материалы вообще никак не относятся к звукоизоляции, и они не применяются, как звукоизолирующие элементы.

Некоторые профессионалы при звукоизоляции применяют пенопласт, пенополиэтилен, пробку в составе звукоизолирующих конструкций плавающего пола. Все эти конструкции практически не снижают уровень ударного шума, то есть затраченные силы и материалы потрачены зря.

Главная характеристика звукоизоляции – это индекс звукопоглощения. Индекс вышеперечисленных материалов не более, чем 0.3, хотя в тоже время, материалы, которые действительно поглощают шумы, имеют такой индекс в диапазоне 0.8-1.

Кстати стоит обратить внимание на то, что облицовка стены пенопластом и дальнейшим оштукатуриванием, снижает индекс звукоизоляции всего на пятнадцать децибел, это зависит от толщины плит и слоя штукатурки.

То есть, говоря человеческим языком, если вы хотели использовать пенопласт, как главный способ звукопоглощения – то сразу просто забудьте об этом, это практически бесполезно.

Также не стоит тратить денежные средства и свое собственное время на создание звукоизоляции с помощью покупки ковров, матрасов, соломы и камыша, а также на специальные обои краски, которые якобы снижают уровень шума – это все не поможет, это просто оставит вас с пустым кошельком. Просто вам нужно запомнить, что при звукопоглощении вам не нужно убирать посторонние шумы, вам нужно прекратить поступление этих шумов в помещение.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.