Как настилать пол шпунтованными досками

Особой сложности застил пола шпунтованными досками не представляет. Кроме того этот пол будет стоек к износу и элегантен. Материалом для чернового пола могут послужить мягкие Европейские хвойные и ценные породы деревьев. Этот пол можно будет покрыть пластиковыми плитками, вскрыть прочным лаком или использовать настил из коврового покрытия, чтобы пол приобрел особую привлекательность внешнего вида. Более дорогостоящие твердые породы дерева, используются для чистового пола.

Немаловажную роль в общем интерьере комнаты играют окна. Правильно подобрав и установив окна на даче или в другом жилище, вы добьетесь слаженности задуманной композиции дизайна. Перед тем как установить окна на даче, нужно учесть, что важным элементом является подбор каждого окна с учетом назначения комнаты.

Следует помнить, что повышенная влажность в помещении может повлечь разбухание или коробление досок пола. При центральном отоплении дома, выбирают доски с небольшим содержанием влаги dvernoydom.com.ua/ru/parket/ – примерно десять процентов. Обязательно нужно перед настилом пола, оставить доски примерно на полторы недели в помещении, где будет производиться настил. Это необходимо для выравнивания их температуры и влажности с соответствующими показателями помещения.

Настил пола способом установки паркета узкими досками твердых пород дерева.

Как устанавливать первый ряд.

Уложите доску в 10 мм от плинтуса и под прямым углом в отношении досок черного пола, таким образом, чтобы паз был развернут в сторону стены. Для крепления одного из краев доски с пазом высверлите несколько отверстий для забивки гвоздей, вблизи края доски. Гвозди забиваются в основу доски (её гребня), с утоплением шляпки на три миллиметра. В случае не перекрытия первой доской всей комнаты, для дополнения ряда добавьте ещё фрагменты досок.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.