Как найти лучший стол и стул для гостиной

Гостиная – это «лицо» любого дома. Сегодня она служит местом отдыха, рабочим помещением и даже столовой – в зависимости от потребностей хозяев. При выборе мебели для нее, главное, безусловно, качество изготовления и экологичность продукции, которыми славится мебель фабрики Vasko. Тем не менее, из широкого ассортимента предстоит выбрать наиболее подходящую к конкретному пространству меблировку. На что следует ориентироваться?

 

На общий стиль гостиной

Хай-тек, арт-деко, классика, урбанистический модерн и прочие актуальные дизайны требуют соответствующего стиля мебели. В современные интерьеры с акцентом на минимализм вписываются стулья и столы с гладкими поверхностями и без лишнего декора. Традиционное дерево часто заменяют различными металлами и пластмассами. Текстиль, как правило, — яркий по расцветке, простой по узору и текстуре.

Если речь идет о роскошных интерьерах, отсылающих к таким стилям, как барокко и ампир, столы и стулья подбирают таком же ключе – здесь уместны классические паттерны и ткани, благородное дерево, изысканный декор.

Нужно учитывать и объемы обустраиваемой комнаты. Большая площадь дает возможность разметить моноблочные стол и стулья, а не ограничиваться банальной «книжкой» и складывающимися стульчиками. Кроме того, крупные габариты позволяют экспериментировать и с формой.

На материалы и конструкцию

Натуральное дерево, высокотехнологичные пластмассы и металлические сплавы – наиболее популярны для производства столов и стульев. Любителям деревянной меблировки, которые хотят поберечь средства, стоит обратить внимание на такие материалы, как МДФ и ДСП, которые за счет специальной обработки прослужат долго и, при хорошем исполнении, выглядят натурально и презентабельно. Так, фабрика Vasko уже больше 20 лет производит мебель из ДСП, которую отличает высокое качество, достойный дизайн и долговечность.

Любые дефекты – сигнал, что мебель не стоит покупать, как бы низко она не стоила. Особое внимание стоит обратить конструкции такого вида мебели как стол компьютерный для ноутбука или стационарной машины. Она должна быть максимально надежной и прочной, так как такие предметы интерьера – не декоративный, а рабочий элемент дизайна.

Выбирая предметы обстановки нужно полагаться, главным образом, на свой вкус и авторитет производителя, и только потом – на модные тренды и советы друзей.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.