Как избавиться от водорослей в водоеме

Когда мы обустроили наш двор, участок около дома водоемом, то за ним необходимо следить и не допускать моментов, когда вода станет зеленеть. Это будет свидетельствовать о том, в нем появились водоросли, от которых следует избавляться.
Самые оптимальные условия для появления водорослей – мелкие водоемы, где вода быстро нагревается, а это способствует их распространению. В больших же водоемах водоросли также появляются, но в большинстве случаев они исчезают уже через две-три недели.

Избавиться от водорослей в вашем водоеме можно тремя способами:
1. Ручной способ. Для этого нам пригодиться кий, который мы погружаем в воду и накручиваем на него водоросли. Но тут нужно быть аккуратным, если водоем имеет дно из пленки, так как можно эту пленку проткнуть.
2. Химический способ. В магазинах, где продаются приспособления, материалы для сада и огорода, можно приобрести разнообразные средства для борьбы с водорослями. Их нужно применять в четком соответствии с прилагаемой инструкцией. Они вреда растениям и домашних животным не приносят, но могут негативно влиять на их рост.
3. Для очистки водоема от водорослей можно также использовать фильтры. Они способны очистить водоем в течение 10-11 часов, в зависимости от самого фильтра, его производителя и производительности. Но им воспользоваться можно лишь один раз, что говорит о его стоимости и эффективности.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.