Как эффективно убрать мусор после ремонта

Процесс уборки очень кропотливый и отнимает много времени. Есть несколько простых способов свести загрязнение во время ремонта к минимуму и упростить уборку.

Если нужно проводить уборку во время ремонта хорошо заранее определиться с разделением помещений так, чтобы каждое можно было закрыть. С одной стороны, так будет труднее перемещать материалы. Но, с другой стороны, это уменьшит риск повредить готовые поверхности и точно избавит от лишней уборки.

Все работы по демонтажу нужно проводить в первую очередь. Сначала нужно все ненужное выломать, отрезать, выбить, а только потом завозить материалы. Потом проделать все грязные работы — укладку, стяжку. На этом этапе скапливается много строительного мусора. Его нужно вывозить самостоятельно. Это небытовой мусор. Об его упаковке стоит побеспокоиться заранее . Уборка после ремонта в столице осуществляется разными компаниями, которые оказывают такую услугу.

После проведения любых работ везде скапливается пыль. Для качественной уборки любых поверхностей лучше вооружиться хорошим промышленным пылесосом. Можно обойтись мягкой щеткой, но тогда трудоемкость возрастает в несколько раз. Двери и окна после пылесоса лучше почистить малярными кистями разного размера.

Кроме пылесоса в уборке будут полезны строительный фен, растворитель, моющие средства и обычная горячая вода. Когда на уборку нет времени, лучший вариант воспользоваться услугами клининговой компании. Уборка после ремонта в столице клининговыми компаниями проводится с должным профессионализмом. В число их услуг также входит дезинфекция кухонь. Такие компании не только быстро делают уборку, но и отвечают в случае порчи мебели. Также они могут оказывать дополнительные услуги по доставке, сборке мебели, полировка паркета, мойка окон снаружи.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.