ИЗОЛЯЦИЯ БАЛКОНА

Каждая квартира, в которое есть лоджия либо балкон, обладает гораздо большей привлекательностью, чем квартира без таковых, да и оцениваются они на рынке гораздо дороже. А для того, чтобы находиться там было действительно комфортно, и не только летом, нужно позаботиться о том, чтобы сделать изоляцию этого помещения. Понадобиться и специальный профиль для порогов, который позволит положить утепление и не пропускать тепло наружу, и остекление, и некоторые дополнительные меры помимо остекления.

Перед утеплением обязательно следует определиться с тем, для чего лоджия либо балкон будут применятся, потому что от их предназначения зависит схема электропроводки и разводка розеток. Следует также указать, что ни в коем случае нельзя объединять балкон и примыкающую комнату, снося часть стены, которая их разделяет, потому что это внешняя, а значит, несущая стена, и никаких отверстий, кроме небольшого расширения проемов, в ней делать нельзя. Также нельзя будет просто заложить гипсокартоном или кирпичом часть остекления, потому что это считается сменой архитектурного облика дома, что не допускается.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.