Изготовление профильного трубогиба

Наличие станков для сгибания труб, это необходимый элемент не только для профработы, но для обычной работы по дому. В особенности актуальными являются сгибы труб по большим радиусным параметрам, ведь из них конструируют тепличные, козырьковые и парниковые каркасные ребра.

В чем отличие от гнутья труб круглого

сечения и профильного типа

Изначальное назначение круглых и прямых труб различно, первые используются для водопроводной системы (в некоторых случаях для столбов), вторые для каркасных конструкций. По этой причине у них разняться запросы на герметичность и сохранность. Свойства круглой трубы должны в максимальной степени быть сохранены. Для этого колеса для упора и на оправках имеется желоба для определенного диаметра. Профильная же труба, напротив, предполагает прямоугольного типа желоб на колесах и бабках, ну или наличие «зуба» в окружности.

Трубогиб гидравлического типа под профтрубы

малого радиуса

Станок «в трех точках» различен от иных видов конструкций, не настолько именно приводом на гидравлике, сколько видом прикладываемых усилий. Также широкой популярностью пользуются цилиндры на гидравлике, поскольку без обеспечения надлежащего объема изготовления гидравлических цилиндров, станет невозможной работа практически во всех промышленных сферах начиная от дорожной и заканчивая добывающей.

Работает он на довольно простом принципе – фрагмент трубы, фиксированный с помощью упора в двух различных местах, продавливается в средней его части с помощью бабки-оправки с наличием желоба, плавно приобретая ее очертания.

 

 

 

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.