Избелия из бруса

Для того, чтобы распилить лист ДСП нам необходимо соблюдать все условия, чтобы не получалась зубчатая кромка, которая очень сильно будет бросаться в глаза особенно в том случае, если лист окрашен в белый цвет. Для предотвращения расщепления поверхности слоя плиты при распиливании нужно использовать клеящую ленту.

А сама пила должна быть приставлена с максимальным наклоном, практически плоско к поверхности. Но пилить лучше медленнее, чтобы также не повредить неправильными движениями саму плиту ДСП. С такой плитой нужно обращаться очень осторожно, так как при строгании, сверлении, обработке рубанком она может быть повреждена и сразу же потеряет свой внешний вид.

Чтобы получить красивый и качественный брусок строганный, необходимо, чтобы рубанок (рашпиль) велся вдоль края осторожно, от внешней стороны к внутренней. Это все делается, чтобы стружка не вырывалась.

При этом край после зачистки станет более аккуратным. Для последующей обработки поверхности бруска может быть использована лак или облицовка. Но в меньшей степени применяется лак, для того, чтобы сделать лучшим вид готового изделия. Поверхность перед покрытием ее лаком должна быть шпаклевана.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.