Избавление от щелей в столешнице

1-1 столешница
Столешница на кухне постоянно контактирует с водой или влажными предметами. Но не всегда столешница сохраняет свой внешний вид длительное время, а чаще всего имеет повреждения в виде даже незначительных щелей. Но от них нужно срочно избавляться, так как попавшая внутрь вода может привести к повреждению материала столешницы и впоследствии – к уничтожению ее, приведению в негодность.

Для того чтобы удалить все щели, которые имеются на кухонной столешнице, в первую очередь необходимо помыть ее средством для мытья посуды, после чего очень тщательным образом вытереть ее сухим полотенцем или тряпкой. После этого нам понадобиться санитарный силикон, которым мы и заполняем имеющиеся щели. Используя надетую на руку резиновую перчатку, мы размазываем соединения пальцем. Но следует помнить о том, что резиновая перчатка в таком случае должна быть смочена жидкостью для мытья посуды. Вместо перчатки можно использовать и специальную губку для выравнивания соединений из силикона.
В том случае, если столешница была испачкана силиконом, то его модно очень легко удалить. Для этого нам понадобиться 10-процентный уксусный раствор, или же специальное средство, используемое для снятия силикона.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.