Из каких элементов состоит диван?

Диван – это незаменимая часть любого быта. На нем мы отдыхаем перед телевизором, принимаем гостей и спим. Мы так привыкли к этой мебели, что нам сложно представить свою жизнь без нее. Мало кто задумывался, что в него внутри, ведь мы видим только вершину айсберга. На самом же деле, диван состоит из множества деталей и комплектующих. Рассмотрим основные из них.

Фурнитура для производства диванов

Так как на самом деле всех деталей очень много, для удобства их объединяют в основные группы:

  1. Инструменты. Без этой категории невозможно бы было соединить все детали в готовое изделие. Инструменты, которые используются при производстве диванов: дробилка, обивочные пистолеты и степлера и т.д.
  2. Соединители для мебели – это все те детали, которые соединяют разные части изделия между собой, а также позволяют им открываться или двигаться. Виды: зацепы, уголки, петли, штыри и т.д. Нужно заметить, что в производстве диванов чаще всего используется мебельная петля, она позволяет открывать его под определенным углом.
  3. Опоры – это ножки нашего дивана. Они могут быть подвижные (типу платформа или колесо) или стационарные (типу ножка-гвоздь или ножка-треугольник).
  4. Механизмы трансформации. Эта категория комплектующих позволяет дивану трансформироваться с лежачего положения в сидячее и наоборот. Основные виды: раскладушки (американская и французская), «аллегатор», «верона», «блюз» и т.д. Они позволяют изготовить такие виды диванов как: еврокнижка, аккордеон, дельфин и миллениум.
  5. Пружинистые блоки – это каркас нашей мебели. Они делают готовое изделие мягким, упругим и не жестким. Бывают они сдельные и независимые.
  6. Наполнитель: синтепух и синтепон (http://www.mm.ck.ua/sintepon/). Купить их можно в магазине «Мебельный Мастер» по приятной цене. У нас вы найдете всю необходимую фурнитуру, которая понадобится для производства мебели.
  7. Змейка – он является дополнением к пружинистым блокам и продлевает срок эксплуатации готового изделия, а также придает ему еще большего комфорта. Можно использовать и как самостоятельный элемент.
  8. Текстиль и швейная фурнитура – это все то, что позволяет изделию выглядеть роскошным и красивым и составляет внешнюю часть дивана. В данную категорию относятся: обивочные ткани, кокосовая койра, резинка, тесьма и т.д.

Как вы видите, с виду такой простой и практичный предмет быта как диван кроет внутри множество интересных деталей и элементов. Эти комплектующие мы не видим, но они являются основой любой мебели и без них мебельное производство просто остановится.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.