Из чего строить баню

Наиболее популярный на сегодня материал для стен – газобетон. Именно он идеально подходит для изготовления стен бани. Данный материал обладает множеством преимуществ, однако стоит рассмотреть некоторые из них, наиболее важные в нашем случае. Если вы не хотите тратить свое время на проведение подобных строительных работ или не имеете соответствующих навыков, можно заказать строительство бани из бруса, обратившись в Зодчество 53 http://zodchestvo53.ru/baths, и выбрав понравившийся вам проект постройки.

         Почему именно этот материал

  1. Материал имеет предельно низкий коэффициент проводимости тепла.
  2. Работать с ним довольно просто. Начинающий строитель, решивший самостоятельно возвести баню, будет использовать именно его, а не кирпичный материал, поскольку с газоблоком работать гораздо легче.
  3. Учитывая идеальность геометрической структуры, материал возможно класть с использованием тонкослойного клея, что в итоге принесет не только экономию материала, но и сведет к минимуму общую площадь холодных мостиков.

 

         Выбираем стройматериал для работ

          С чего все-таки начинать? Правильно именно с приобретения материала. Так как баня является не жилым помещением, то для работы нам понадобятся Эконом блоки ширины 30 см. Таким образом, на один квадрат их нужно будет почти 0,3 метра квадратных. Также нужно купить смесь клея, чтобы укладывать газобетон, желательно того же производителя что и газобетон, в расчете 1,5 мешка на один куб, арматуру диаметра восемь миллиметров, погонажа в четыре банных периметра, и с целью проведения изоляции от воды нужен будет рубероид и битумная мастика.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.