Из чего состоит дымовая труба

Практически в каждом доме имеется дымовая труба. И не обязательно это будет печь для отопления, а может и быть и обычный камин. От качества выполнения работ по строительству дымохода зависит и внешний вид самой трубы. Но из чего же состоит дымовая труба?
В дымовой трубе имеются вентиляционные каналы. По их каналам отводиться весь загрязненный воздух из жилых помещений дома. То есть, благодаря им, дом начинает «дышать». Вентиляционные каналы подведены почти во все части дома, но в обязательном порядке они должны быть в туалете, кухне, прачечной, ванной, гардеробной, кладовках и иных помещениях, которые не имеют окон. Но каждое помещение должно иметь отдельный вентиляционный канал.

Дымовые каналы предназначены для того, чтобы отводить продукты сгорания от котлов, каминов, печей. Но они в этом случае работают на твердом топливе. Также некоторые на будущее устанавливают и дополнительные дымовые каналы. Они могут пригодиться при производстве перестройки дома.
Ну и в состав дымовой трубы входят газоотводящие каналы. Их задачи точно такие же, как и у дымовых каналов, но в этом случае печи, камины, котлы работают на газовом или дизельном топливе.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.