Из чего делаются срубы?

При постройке дома из дерева, как правило применяют либо сосну либо ель. В устроенном по всем правилам строительства деревянном доме, в любую морозную температуру, внутри жилища будет всегда тепло, поскольку при выкладке срубов, во внутреннюю часть каждого из швов, производиться укладка утеплителя. Учитывая плотность прилегания друг к другу бревен, тепло в подобном доме даже в самые лютые морозы, обеспечено.

Подобные технологические приемы разработаны еще нашими давними предками и применяются до нынешних дней. Преобразованию подверглась только материальная основа, из которой и делается сруб. Ранее брались бревна ошкуренного вида, но подобные бревна имели различный диаметр от нижней до верхней части, и хотя использовалось чередование комли и вершин, но все же, венцы в толщине получались разными. По этой причине пазовая и замковая структура выходила различная, и было необходимо по месту подгонять их, что создавало излишнюю общую трудоемкость, и понижало качественность внешнего вида стен. Также получались большими зазоры, которые было необходимо тщательнейшим образом подбивать.

В современной же технологии, применяется оцилиндрованное бревно, имеющее форму довольно близкую к идеальному цилиндру, поскольку их подгоняют на спецстанках, производя обтачивание бревен к конкретному диаметру. Сегодня цены на срубы домов, довольно доступные, кроме того данный вид строительства пользуется высокой популярностью в виде его итоговой комфортности, уютности и экологичности.

Минимальность же зазоров обеспечивается точной вырезкой монтажных пазов и замковых угловых соединений.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.