Используем метизы

Очень важным моментом при плотнических работах является выбор надёжного крепления, которое бы обеспечило хорошую сцепку конструкции. Шурупы, болты винты, а также все метизы — всё это является частью ремонтно-строительных и монтажных работ.

Самыми распостраненными метизами в плотнее являются гвоздь и шуруп. Каждый из данных креплений имеет свои преимущества и недостатки. Что касается гвоздя, то гвоздь имеет крепкое тело и устойчив к большинству нагрузок, но к сожалению есть и недостатки связаны с монтажом такого крепления, например, раскол дерева, и демонтажном – часто бывает так что при извлечении гвоздя портится около находящаяся поверхность.

Что касается самореза то такое крепление более простое в монтаже, обеспечивает жёсткую сцепку конструкции, а также без проблем демонтируется из изделия с помощью отвёртки или шуруповёрта. К недостаткам можно отнести, то что такое крепление не выносит всех видов нагрузки.

Конкуренцию для самореза может составить специальный гвоздь, который имеет в своей конструкции винтовую нить, что позволяет ему стойко сопротивляться к выдёргиванию из отверстия и обеспечить жёсткую сцепку деталей конструкции, что является одним из основных показателей для крепления.

 

 

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.