Использование всей площади мансарды

В тот момент, когда у вас перед глазами имеется план будущего дома, также стоит обратить внимание на то, какую именно ее площадь мы сможем использовать в реальной жизни. Чаще всего планы и вид подаются нам в перспективе и почти никогда – в разрезе. А вот именно на разрезе можно получить и огромное количество информации и, в особенности в том случае, если речь идет о доме с мансардой.
Тут мы сможем увидеть высоту помещения под скатами, где на мансарде можно становится в полный рост, а где приходится пригибаться. Какую площадь будут занимать участки с низкими потолками. И вот именно со всеми этими параметрами стоит ознакомиться еще до начала строительства.

Очень большое подозрение на «низкие» мансарды могут вызывать планы домов с крышами, имеющими небольшой уклон, многофронтонные крыши с многочисленными изломами. Также стоит обращать внимание и на расположение помещений на мансарде, которые не смогут в полной мере передать свою высоту. Это могут быть гардеробные, ванные, которые являются не основными, а вспомогательными помещениями. Самое главное увидеть то, какая общая площадь помещения под мансардой, а не только пола.
А если не учесть все эти моменты, то в последующем можно получить очень низкие потолки на мансарде, что приведет к неудобству ее использования в полной мере.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.