Использование пространства под лестницей

Если в вашем доме никак не обойтись без лестницы, ведущей на второй этаж дома, но при этом очень мало пространства около нее, нужно использовать каждый сантиметр площади.
Под лестницей можно расположить пусть и небольшой, но нужный санузел. В самой узкой части туалета необходимо будет разместить унитаз и все причитающие элементы. На боковой стенке такого помещения под лестницей можно расположить и раковину.
В том случае, когда верхний марш лестницы находиться по соседству с кухней, то нишу под верхним маршем можно использовать для обустройства кладовой комнаты, в которой в обязательном порядке нужно расположить полки.

Но полки нужно навешивать только на плотные стены, имеющие прочную конструкцию.
Также такую нишу под лестницей можно обустроить и под гардеробную. Более узкую ее часть применить для расстановки обуви, а в других местах – вешалки, крючки для одежды.
То есть, как мы видим, не надо оставлять такое пространство под лестницей пустующим и без внимания. Оно может быть использовано для многих целей и удобств. Кроме всего этого, данное пространство можно обустроить стенами. В таком случае у нас получится отличное отдельное помещение по виду.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.