Использование промышленного паркета

Наиболее близким к торцовому паркету по механическим свойствам является промышленный паркет, который изготавливается из планок небольших по размерам: ширина составляет примерно 8-10 мм, а толщина – около 20-22 мм. Каждая планка паркета укладывается на ребро, в результате чего получается так, что по высоте они будут больше, чем по ширине.

Чтобы получить псевдопромышленный паркет, каждую планку укладываются плашмя. Но и это, за счет небольших по размерам планок, позволяет получить прекрасное напольное покрытие.
Но по одной плитке производить укладку паркета очень трудно и занимает довольно-таки много времени. По этой причине планки паркета соединяют между собой в плиты-палетты. А чтобы они хорошо держались, применяют липкую ленту, которая очень легко и быстро удаляется после производства укладки. Но и данный вид паркета производиться чаще всего на заказ.
Среди достоинств стоит выделить основные: долговечность, что осуществляется благодаря большой толщине каждого элемента паркета, а также быстрая укладка, но правда в том случае, если все элементы склеены в плиты.
Недостаток заключается в том, что в большой комнате могут быть видны щели, которые получаются в местах соединения отдельных плит.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.