Использование пароизоляционной ленты при монтаже окон

При монтаже окон ПВХ, впрочем, как и из других материалов, очень важно соблюдать все правила, технологию. Это гарантирует высокое качество, и что окно прослужит не один десяток лет, никаких проблем в будущем в процессе эксплуатации не возникнет. Увы, далеко не всегда эти правила соблюдаются, поэтому важно, обратиться к профессиональным установщикам. Они могут быть предоставлены той же компанией, которая продала окно, либо работать на другую организацию. При монтаже окна необходимо использовать такой вспомогательный материал, как пароизоляционная лента.

В большинстве случаев пароизоляционная лента для монтажа окон устанавливается только снизу, однако, нередко, может быть приклеена и к боковым, и к верхним откосам. Ее основная функция – защитить монтажный шов от влаги. Этот шов выполнен иэ монтажной пены. Не секрет, что кирпич, как и многие другие материалы, из которых сооружаются дома, может вбирать в себя влагу как из грунта, так и при теплообменных процессах, происходящих регулярно. Из кирпичных или блочных, бетонных откосов, влага может попасть на монтажный шов, ослабить его, что негативно скажется на надежности фиксации оконной рамы.

Монтажная пароизоляционная лента защитит шов и профиль от влаги. Они, как правило, производятся на основе бутилового каучука, алюминиевой фольги, покрыты кашированным нетканым полотном. Приобрести пароизоляционную ленту можно в строительных магазинах, либо заказав через интернет-магазин. Ее использование при установке окон – обязательное, несмотря на то, что многим кажется, что она «погоды» не делает. Раз в официальных инструкциях по установке окон данный пункт имеется, значит это не спроста.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.