Использование паркетной доски в строительстве

Производство напольных досок, занимает особую нишу в такой сфере деятельность как строительство. Появление паркетной доски можно отметить 1941 год, именно в это время Густав Чером, наладил технологию укладки пола, в несколько слоёв. Первым слоем были бруски фанеры, которые расстилались перпендикулярно друг, другу. Верхний слой, покрывался лаком, или другим красящим веществом, которые предотвращало появление трещин и царапин. В средний слой могло укладывается что то вроде древесной прослойки.

В 80- е годы стали выпускать специальный лак, для напольного покрытия, в его состав совершенно не добавлялся растворитель, что делало, это средство экологически чистым продуктом. Оно было совершенно безопасным продуктом для человеческой жизни. Паркет могут изготавливать из древесины, причём любой породы, это может завесить от необходимой толщины нижнего слоя. В середину, чаще всего использовалась древесина, хвойных разновидностей.

Стандартов строения паркета, большое количество. Доска ПД-1 выложен в квадратной форме, которые выкладываются перпендикулярно друг к другу. Очень часто можно встретить прямоугольной формы покрытия. В ПД-2 сделан на основе реек, только из одного слоя. Стандарт ПД-2 представляет комбинацию из реек и шва. Паркетная доска однополосного характера, сегодня развивается и усовершенствуется. Паркет в отличия от ламинированного покрытия и линолеума стоит дороже. Но именно паркет может прослужить долгие годы. Он намного прочней всех напольных покрытий.

Сегодня очень много производителей, которые изготавливают качественный и прочный паркет. Один из таких паркет фирмы Barlinek, который уже успел полюбится и пользуется популярностью. У многих строительных компаний.

В наши дни выбор паркета это отдельная тема, так как его разновидностей на рынке большое количество, для того чтобы выбрать правильный необходимо посоветоваться со специалистами, которые часто используют паркет в строительной деятельности.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.