Использование гладкой арматуры в фундаменте

Чтобы у нас получился качественный и надежный фундамент будущего дома, необходимо грамотно рассчитать количество арматуры, а также ее правильное распределение. Если же все сделать не правильно, то фундамент может повредиться, а вы потратите только свои сбережения. Вообще существует классификация арматуры, используемой для фундамента:

  1. арматура гладкая, которая соответствует классу А-I. Она используется лишь для формирования каркаса, для возведения ненагруженных зон будущего строения.
  2. Класс А-III, куда входит ребристая арматура. Повышает уровень адгезии с бетоном. Ее диаметр обычно, больше, чем у гладкой арматуры.

Стоит помнить, что диаметр подбирается исходя из типа почвы, а также от массы будущего здания. Количество арматуры будет зависеть от площади фундамента. И везде имеются определенные требования для расчета. Она может быть выполнена в горизонтальном расположении и вертикальном. Но вертикальной используется значительно меньше, чем горизонтальной.

Соединение арматуры также имеет определенные способы:

  • Вязание проволокой. Используется чаще всего.
  • Сварка прутов. Тут может возникнуть риск коррозии элементов фундамента.
2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.