Использование армирование в фундаменте

Чтобы фундамент прослужил нам длительно время и был надежным при строительстве дома определенных размеров и веса, следует грамотно рассчитать количество необходимой арматуры, а также правильно сделать вязку из нее. Нужно получить что-то среднее, так как малое количество приведет к хрупкости фундамента, а большое количество – к лишним затратам.

Отличным вариантом в армировании фундамента будет служить арматура 16мм, которая изготавливается из стали разного класса. И именно от варианта стали будет зависеть и стоимость самого материала.

Теперь немного о количество необходимой для фундамента арматуры. Тут все зависит от будущего дома, его параметров, а также толщины и диаметрам прута самой арматуры. К тому же тут не стоит забывать про вертикальную и горизонтальную арматуру.

Больше всего уходит материала именно для горизонтальной, так как вертикальная используется лишь для соединения. При связывании между собой прутьев арматуры лучше избегать сварки, так как это может привести в последующем к появлению ржавчины. Лучше всего использовать проволоку диаметром от 1,2 до 1,4 мм. Это будет более надежный вариант.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.