Ипотечные условия

Ипотека остается наиболее оптимальным способом приобретения новой квартиры. Ситуация с ипотечным кредитованием на российском рынке существенно проясняется. На фоне выставляемых банковскими учреждениями все более выгодных условий, можно наблюдать стабильную активизацию  заемщиков.

Но даже с учетом большей ипотечной доступности, к отбору заемщиков относятся все также тщательно.    

Требования к заемщикам

Не смотря на увеличение оборотов ипотеки,  и ее доступности, купить квартиру в ипотеку, не стало проще. Требования остались практически в том же положении относительной жесткости.

Все дело в том, что банки выделяя финансовые средства на ипотеку, делают  это в расчете на то, что они будут возвращаться в четко оговоренный срок и с процентами. Кредиторы не видят смысла в отбирании квартир у клиентов с низкой платежеспособностью и их реализации. Поэтому прежде чем выполнять ряд действий направленных на предоставление денег, банки должны располагать проверенными данными о состоятельности клиента, что ставит перед последним большие требования по объему необходимых для предоставления документов.

Поскольку ипотека является видом долгосрочного кредита, то предполагает конкретные возрастные рамки. Максимальный вековой рубеж ограничивается пенсионным, но естественно предпочтение отдается более молодым клиентам. Однако сейчас можно встретить лояльные программы, где выставленная максимальная черта предполагает достижение заемщиком по окончании выплат, возраста 75-ти лет. Также проверка требует определенный срок трудового стажа на текущем месте работы, который, как правило, не должен быть менее полугода. Если же разговор ведется за предпринимателей, то проверяется успешность его предпринимательской деятельности, которая должна составлять не меньше 2-х лет.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.