Интерьер в стиле винтаж снова в моде

При оформлении помещения в данном стиле, преимущественно применяются натуральные материалы. Например, потолок должен быть исключительно из натуральных материалов. Гипсокартонные или подвесные потолки не используются ни в коем случае! Для стыков прекрасно подойдет лепнина. Для пола – паркет. Всякие шероховатости, неровности и трещины лишь усилят эффект старины.

Особо важна для этого стиля симметрия. Относится это к отделке, декору и планировке. Расставлять мебель нужно по определенной системе. Что касается предметов декора и мебели, то удачно могут быть использованы старые комоды и сундуки, стулья и столы, зеркала, часы, посуда, сервизы, вазы, шкатулки и прочие предметы «седой» старины.

Обои для помещения, оформляемого в стиле «винтаж», должны подчеркивать общий стиль интерьера. Они могут быть однотонными или с узорами. В случае выбора узорчатых обоев, приобретать лучше те, что имеют контрастный крупный узор, изображение цветов, бабочек или же обои с неброским классическим рисунком природных и пастельных тонов. Что касается однотонных обоев, их, как правило, выбирают белого цвета.

Для стиля «винтаж» характерно наличие центрального цвета, вокруг которого выстраивается остальная цветовая гамма. «Винтажными» считаются бежевый, белый, бледно-розовый, светло-сиреневый и другие. Основное правило этого стиля – выбор нежных и светлых цветов. Неотъемлемой частью такого стиля считаются всевозможные декорирующие элементы прошедшего столетия. Использованы могут быть старые пластинки, картины, книги, статуэтки и т.д.

Такой аксессуар, как цветы, всегда должен присутствовать в помещении, выполненном в стиле «винтаж». Ограничений нет – живые цветы, икебана, букеты – что угодно. Подходят также и искусственные цветы. Замечательно добавить к цветам, размещенным в горшках и вазах, искусственные или засушенные ягоды. Подобная композиция может выглядеть слегка небрежно, это только усилит ее сочетаемость с общим стилем интерьера.

При оформлении помещения в данном стиле, прекрасно сочетаются декорирующие элементы различных эпох. Все рекомендации для стиля «винтаж» весьма приблизительны. Прелесть этого стиля в том, что не существует жестких ограничений и рамок. Не забывайте об освещении. Здесь можно купить люстры, которые идеально впишутся в винтажный интерьер комнаты.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.