Интерьер детской комнаты

Детей с самого раннего возраста нужно приучать к комфорту, уюта и хорошим вещам. И в первую очередь тут нужно позаботиться о том, чтобы детская комната была в удобном цвете для ребенка.
Расцветку детской лучше выбирать в зависимости от сторон света, куда выходят окна: если на юг – прохладные оттенки, синий или зеленый, северный – оранжевый оттенок, персиковый цвет. Но все оттенки лучше выбирать так, чтобы они были приглушенными, а яркими в комнате должны быть игрушки, предметы мебели, книги.

Также стоит позаботиться и об освещении в комнате. Оно не должно быть тусклым, но и не сильно ярким. Все эти тона негативно будут влиять на зрение детей. Чтобы ребенок самостоятельно мог включать и выключать свет, то выключатель располагаться должен на уровне 80-90 см от пола. Для удобства можно оборудовать выключатели датчиками движения, которые будут полезны в темное время суток.
В качестве мебели отлично подойдут уменьшенные «копии» взрослой мебели, спальные места. Не лишним будет приобретение кровати-чердака, если в комнате находятся двое детей. Чтобы в комнате был простор и достаточное количество места, то все лишние вещи следует убрать.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.