Интерьер балкона и лоджии

Придать эстетичность можно не только жилым комнатам, но и балкону. Ведь это помещение также является составной частью дома, где проводится различная деятельность. Интерьер балконов и лоджий сегодня представлен огромным количеством вариантов. Многие делают из небольшого помещения уютные комнаты, где можно проживать и заниматься какими-либо делами. Другие просто облагораживают его отделочными материалами и для какой-либо определенной деятельности не используют.

Продолжение кухни. На балкон может быть осуществлен выход через зал или кухню. Если через кухню, то появляется отличная возможность сделать ее более шире и с большим набором возможностей. Ведь очень часто кухни в квартирах — это помещения небольшой площади.

Не вся бытовая техника и мебель помещается здесь. Поэтому к нашим услугам магазин бытовой химии. Убрать перегородку между двумя помещениями. Но в данном случае потребуется произвести утепление и отделку. Отделка должна быть аналогична основной отделки кухни.

На балконе может быть размещена столовая. Небольшой стол и несколько стульев здесь отлично разместятся.

Цветник. Практически все комнатные растения располагаются либо на подоконниках, либо в указанном выше помещении. Но часто такое расположение выглядит не очень эстетично. Цветы расставлены везде — на шкафах, на полу, на каких-либо других поверхностях. Одним словом какая-либо гармония полностью отсутствует. Чтобы этого избежать достаточно использовать единство стиля и оформления.

Дизайн и интерьер балкона цветника — это наличие одинаковых стеллажей и полок под зеленые растения. Наличием места под хранения небольшого садового инвентаря. Вполне возможно поставить в таком зеленом великолепии небольшой диван или кресло. Это придаст помещению лишь уют и спокойствие. В оформлении придерживаться лишь светлых оттенков — белого, зеленого, салатового и других.

Полноценная комната. Балконы и лоджии бывают разных размеров. Некоторые в ширину не более метра, другие бывают и больше двух. Такое пространство использовать лишь под хозяйственные нужды совершенно неразумно. Сделать здесь полноценную комнату. Произвести отделочные работы, утеплить и расставить мебель и технику. Это может быть как спальня, так и гостиная. Вопрос — где размещать приехавших гостей разрешится сам собой.

Правда на зимний период здесь придется ставить дополнительное обогревательное сооружение, так как обогрев балкона не предусмотрен. В отделке можно воплотить все свои фантазии: разместить рисунок на стене, повесить картины, расстелить персидский ковер.

Балкон, как кабинет. Вечно занятым в профессиональной сфере рекомендуется превратить балкон в настоящий кабинет. Интерьер такого помещения идеально будет расположен на такой площади. Для стен использовать панели темных цветов, можно под цвет дерева. Для потолков применить пластик или натяжной потолок. Что касается пола, то тут вполне сойдет ламинат или линолеум. Небольшой стол, стул, компьютер и шкаф для хранения документов будут вполне удобно тут размещены.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.