Инструменты для электромонтажной работы

Протянуть кабель в доме самостоятельно, возможно, с помощью инструментов для монтирования. Учитывая выполнение электромонтажных работ, выбирают профессиональный набор инструментов.

Книжечка или планшет состоит из отвёрток с разными насадками, ножи, ножичек, кабелерезы, кусачки, пассатижи, круглоглупцы, пальник и многое другое. Каждое изделие стоит рассмотреть по отдельности.

Длинные кабели прокладывают по-разному. В основном выбирают плинтуса и пол, но неплохой вариант остаётся укладка по верху стены. С учётом наличия электромонтажных инструментов работа становиться намного качественнее и быстрее.

Во время проведения кабеля нужно сантиметром измерять дистанцию общей длины. Во многих случаях кабель устанавливают с коридора в комнату. Как обычно, на крыше дома существуют антенны. Они становятся начальной точкой кабеля. По стояку кабель прогоняют до счётчика хозяина. Во время этого применяются отвёртки, кусачки, паяльник. В начальном этапе провода необходимо припаять к основанию сетевого кабеля. Паяльник очень удобен для ручной работы. Его вес не превышает больше сорока грамм. Ручка паяльника не нагревается, благодаря прочному сплаву железа.

Регулирующий детектор, может проверять состояние кабеля, но уже в завершающем этапе. По периметру квартиры нужны будут маркеры для подписи проводов. Так, определяют, где необходимый кабель.

Итоговая работа осуществляется с кусачками. Конец провода отрезают металлическим, острым оборудованием. Кусачки обрезают необходимую длину, на кабель крепят специальную пломбу. Процесс кабельной протяжки практически завершён. Современным детектором проверяют наличие сетей, кабелей, проводки. Современный набор подходит для любых работ с тонкими проводами разной длины.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.