ИНФОРМАЦИЯ О ПИЛОМАТЕРИАЛАХ

Так называют продукция специфической разновидности, которая имеет поверхности, которые плоские и находятся параллельно. Изготавливают такие материалы всех разновидностей из бревен путем деления на определенные отдельные части, которые затем проходят поперечную и продольную раскройку. Пиломатериалы классифицируют на собственно пиломатериалы, детали из дерева и заготовки. Классификация опирается на то, насколько каждую разновидность можно будет использовать в будущем.

Например, компания форгот может использовать практически все разновидности материалов из дерева. Учитывая то, что из всего объема распиленного материала меньше 65% являются качественными, пиломатериалы всегда достаточно дорогие. Остальные проценты уходят в опилки, из которых изготавливают композитные материалы с участием дерева. По способу разделения древесного материала его делят на бруски, обапол, шпалы, доски и брусья.

Виды эти образуются в результате распиловки отдельных деревьев. Первый распил получается после разделения бревна вдоль, в результате чего выходит два лафета, у каждого одна плоскость. Если поверхность затем строгается, получается погонаж строганый, к которому относят плинтусы, наличники, вагонку и некоторые другие материалы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.