Идеи обустройства террасы

Для загородного дома довольно часто используется терраса, как замечательное место, где можно побыть на свежем воздухе, фактически, не покидая пределы дома, и где можно и полноценно отдохнуть, и поиграть детям. Террасой считается площадка на территории усадьбы, на крыше зданий, в форме настила, который поднят на опоры возле основного дома. Чаще всего сейчас терраса предстает в виде достаточно просторной площадки, которая обязательно должна примыкать к дому, может иметь крышу или обходиться без нее, так же может быть с ограждением или без.

Как правило, их делают небольшими, например, в виде балкона специфического вида, широкого крыльца. В некоторых домах по специальному замыслу терраса строиться большой и соединяет ряд других помещений, например, летнюю кухню с домом или зону пикника с домиком для гостей.

Террасу покрывают специальными материалами для того, чтобы на ней было максимально удобно бегать, ходить босиком и отдыхать. Покрытие должно быть достаточно прочным и выносливым для того, чтобы на него можно было поставить не только декоративные предметы, но и организовать зону обеда или гостевую, расставить мебель и прочее. Террасу можно использовать и как зону для парадной встречи гостей, и как небольшой пляж. Соответственно, и стоимость террасной доски достаточно высока.

Идей о том, как использовать террасу, может быть много. Например, в форме открытой кухни, так, чтобы струящиеся запахи привлекали гуляющих гостей и родных. Для этого понадобиться терраса под крыше, возможно не постоянной, а шатровой, создаваемой только на определенный сезон. Можно выставить сюда мангал или даже установить полноценную печь из кирпича, по всем правилам. Сюда выносят варочные панели или микроволновые печи, можно поставить небольшой холодильник, сохранять продукты или напитки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.