Идеальный загородный коттедж

Если вы решили начать строительство загородного коттеджа своей мечты, то, первым делом, необходимо точно определить, чего вы ждете от конечного результата.

Совсем не обязательно заключать договор с профессиональной строительной организацией –  строительство дома может быть выполнено собственными силами, главное – запастись достаточным количеством времени и терпения. Тем не менее, в бригаде обязательно должен присутствовать опытный профессионал, который сможет объективно оценивать качество работы. Бесспорно, экономия на строительстве может быть достигнута не только собственным трудом, но и грамотным выбором материала конструкции.

Дом из древесины

Деревянное жилище отличается набором следующих достоинств:

  • Идеальный здоровый микроклимат, который достигается дышащей структурой;
  • Надежная защита от холода даже при небольшой толщине стен;
  • Отсутствие необходимости в закладке мощного фундамента;

Недостатком считается тот факт, что древесина легко воспламеняется, но эту проблему удалось решить при помощи современных составов для обработки. Цена деревянной постройки, во многом зависит от выбранной породы древесины, наиболее дешевой из которых считается сосна. Кедровые дома признаются наиболее дорогими.

Каркасный дом

Каркасные дома , возведение которых ведется в соответствии с канадской методикой, очень быстро набирают популярность. По сути, они являются каркасом, собранным на основе деревянных прочных брусков, и стенами щитового типа. Именно такие стеновые щиты и являются главным преимуществом каркасного дома, гарантируя при минимальном весе (и, следовательно, нагрузке на фундамент) огромную защиту от холода, ветра и прочих атмосферных воздействий.

Кирпичный коттедж

Такой роскошный дом, конечно, доступен далеко не каждому. Причина этого кроется не только в достаточно значительной цене самого строительного материала, но и в огромных расходах на фундамент, необходимости составлении предварительного рабочего проекта и прочих факторах. Тем не менее, кирпичный коттедж – это абсолютный лидер по прочности и долговечности. При соблюдении всех технологий кирпичная конструкция может стоять веками, не меняя своего первозданного облика и не изменяя эксплуатационных показателей.

Дом из современных легких разновидностей бетона

В качестве альтернативы кирпичному коттеджу можно предложить  дом на основе газобетона . Данный материал не уступает кирпичу по показателям долговечности, но значительно превосходит его в отношении стойкости к холоду. По своим характеристикам газобетон напоминает натуральную древесину, так как его пористая структура может “дышать. Единственными недостатками коттеджа из газобетона можно считать то, что он достаточно восприимчив к воздействию влаги, а также не слишком красив, что предполагает обязательную внешнюю и внутреннюю отделку.

Обратите внимание на то, что окончательный комфорт проживания в загородном доме будет зависеть не только от того, какой стройматериал вы выбрали в качестве основного, но и от того, насколько качественно выполнена отделка жилища, достаточно ли внимания уделено ландшафтному дизайну и обустройству двора, а также от других важных, но не слишком заметных факторов. Занимаясь составлением проекта, стоит обязательно отразить на нем все нюансы, чтобы иметь максимально полное представление о необходимых финансовых вложениях, временных затратах, требующемся количестве рабочих и прочем. Такой грамотный подход позволит, получит максимально надежное и долговечное жилище.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.