Идеальный декор – как скрыть провода и розетки

В индустриальную эпоху невозможно представить себе обстановку, где нет ни одного провода и ни одной розетки. Тем не менее, профессионально и грамотно вписать их в интерьер может далеко не каждый. Давайте рассмотрим несколько нехитрых, но действенных способов сделать электрическую фурнитуру гармоничной частью дизайна интерьера комнаты.

Скрыть провода и розетки в современном интерьере можно как с помощью декоративной маскировки, так и просто спрятав их от посторонних взглядов. Заботливые производители предметов для обустройства быта придумали уже немало полезных способов.

Длинный кабель легко поместится в специальной нише в центральной части плинтуса и будет полностью незаметен. Если же мелкие электрические устройства и удлинители сконцентрированы в одной зоне помещения, следует подобрать специальную коробку или бокс, где все лишнее будет защищено от внешнего воздействия. Особенно важно иметь эту деталь интерьера, если в вашем доме есть игривые питомцы, которые будут не прочь превратить важные и функциональные элементы в игрушки и когтеточки. Для кабинета или рабочей зоны с компьютером вы можете подобрать подходящую проволочную корзину-органайзер, которая без особого труда прикрепляется под столешницей.

Маскировка розеток – увлекательный и творческий процесс. В классическом интерьере уместно будет прибегнуть к достаточно традиционному способу. Рама с отвечающим вашему вкусу живописным изображением сделает незаметным абсолютно все, что вы не хотите демонстрировать. Правда, вам следует позаботиться о том, чтобы декоративные полотна уместно смотрелись в общей композиции поверхности, на которой они находятся. Если же розетка расположена близко к полу, необычно и оригинально будет выглядеть декор в виде дверцы мышиной норки. Он будет поднимать настроение и вам, и вашим детям. И в то же время сказочная дверца легко открывается и предоставляет доступ к электроэнергии.

Популярным в настоящее время способом украсить интерьер являются виниловые наклейки. Полезны они и в том случае, когда необходимо спрятать лишние детали обстановки, сделав их частью декоративной композиции. Розетка, например, легко может превратиться в пятачок смешного винилового поросенка. Провода же дают гораздо больший простор для фантазии и могут стать частью практически любой аппликации.

Электрический кабель и вовсе является полноценным и самостоятельным материалом для выражения ваших художественных способностей. Специальными креплениями вы можете создать на стене изображение очертаний родного города, силуэтов деревьев или просто геометрических фигур. Добавьте немного фантазии и дополните сюжет другими внешними элементами из текстиля, бумаги или пластика. Не лишним будет использовать и работу с палитрой. Заполните цветом пространство внутри декоративной композиции или же выкрасьте сам провод в одинаковый со стеной или контрастирующий цвет.

В индустриальном лофт-интерьере электрическую проводку не стоит прятать. Подчеркните ее присутствие и сделайте полноценным участником обстановки. В рабочей зоне свисающие провода уместно будет расположить в виде компактных линий электропередач.

Любая деталь современного интерьера в умелых руках с легкостью станет необычным акцентом и подчеркнет смекалку и тонкость вкуса хозяев обстановки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.