Идеальная стяжка пола всего за 1 день!

Стяжка является верхней частью основания пола, к которой предъявляются строгие требования. Ведь именно на ней будет монтироваться напольное покрытие, поэтому любые неровности, перепады высоты, «усадка» или другие дефекты непременно отразятся на внешнем виде и эксплуатационных характеристиках будущего пола. Кроме того, этот верхний слой снования пола должен быть не только ровным, но и максимально прочным: на него приходится тяжесть всей конструкции финишного покрытия и физические нагрузки, возникающие в процессе эксплуатации помещения.

Стяжка полусухая – оптимальный вариант в ситуации, когда использование традиционного способа выравнивания полов с помощью мокрой стяжки не выгодно экономически. При этом такой метод стяжки эффективен для любого типа помещений: начиная от домов и заканчивая гигантскими зданиями. Технология полусухой стяжки отличается великолепной тепло-, гидро- и звукоизоляцией, превосходным качеством выравнивания любых неровностей, оперативностью работ по укладке, высоким качеством готовой стяжки, скоростью высыхания. Ее можно использовать как при ремонте уже существующего пола, так и при создании нового. Под такой стяжкой можно расположить электрокабель, конструкцию теплого пола и сантехнические трубы.

Но для её устройства потребуются знания, опыт, точное соблюдение технологий изготовления, высококачественные материалы и специализированное оборудование.

Стяжка пола с керамзитом, выполняемая при помощи «полусухой» технологии, основана на использовании в качестве строительного материала цементно-песчаного раствора с минимальным количеством воды. Отсутствие лишней влаги гарантирует отсутствие «усадки» покрытия и появления трещин и «пузырей».

В то же время, минимальное количество воды усложняет процесс перемешивания раствора и сокращает время для выполнения заливки. Справиться с этими сложностями помогает пневмонагнетатель. Его использование позволяет приготовить раствор за несколько минут, а под давлением сжатого воздуха готовый раствор можно подать на 200 м. длины и 100 м. высоты. Поэтому и заливка с пневмонагнетателем выполняется очень быстро. После этого можно работать над созданием идеальной поверхности. Заглаживающая машина равномерно распределяет смесь по поверхности, создавая безупречно ровную стяжку.

Благодаря новым технологиям и эффективному оборудованию все этапы ремонтных работ по установке полусухой стяжки пола можно выполнить всего за один день!

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.