Грамотный выбор теплого пола

Наиболее распространённый вариант подогрева пола — электрические теплые полы: пленочные и стержневые. Они представляют собой заготовки, монтировать их можно самостоятельно и достаточно быстро. Оба пола имеют параллельную электрическую систему, то есть при выходе из строя одного элемента остальные продолжают работать.

Выбирать тип тёплого пола следует исходя из будущего покрытия и меблировки помещения. Так, под ковролин, ламинат или линолеум идеально подходит плёночный пол; под плитку и керамогранит — стержневой. В комнаты, где планируется поставить много мебели на низких ножках, термопленку не кладут, так как под ней аккумулируется тепло, и наступает перегрев системы. А вот стержневому полу всё нипочём.

Выбор теплого пола

Он не подвержен перегреву, так как имеет эффект саморегуляции (при увеличении температуры в помещении или запертом мебелью пространстве его потребляемая мощность падает).

Пленочный теплый пол можно самому постелить за два часа и включить в тот же день. Стержневой укладывать дольше и к эксплуатации он будет готов не ранее, чем через 28 суток.

Что нужно сделать:

1. Определите будущую площадь поверхности и место для терморегулятора. Проштробите в полу место для датчика температуры пола.

2. Уложите теплоотражающий материал. Сверху стержневой пол. Зафиксируйте скотчем.

3. Подсоедините все провода, изолируйте, проведите тест.

4. Залейте стяжкой или плиточным клеем.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.