Гидроизоляция в ванной

При постоянном использовании ванной комнате мы не один раз можем замечать, что в самой комнате на стенах конденсирует пар. Такое помещение становится влажным. А это может привести к образованию плесени и грибка. Чтобы этого избежать, необходимо правильно организовать гидроизоляцию.
Изоляцию заводят на стену в ванной на высоту около 20 см выше расположения смесителя.

Если стена вокруг умывальника будет постоянно влажной, на нее будет попадать вода, то там также нужно будет выложить слой гидроизоляционного материала. Но в большей части случаев дешевле и практичнее выложить слой гидроизоляции по всей площади ванной комнате, чем на ее отдельном участке. Самыми влажными участками в ванной комнате являются стены около ванной и умывальника, а также пол.
Что касается материалов для изоляции, то тут может применяться рубероид, которые используют в два-три слоя, листы рубероида выкладывают внахлест, пленка, которая предназначена специально для влажных помещений, жидкая битумная мастика, цементно-полимерная масса, которые наносят валиком или шпателем, а также влагостойкие гипсокартонные плиты. Все это позволит сделать ваше помещение чистым и здоровым.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.