Гидравлические платформенные тележки

Гидравлические платформенные тележки – один из самых популярных сегодня способов перемещения различных грузов по внутреннему пространству склада. Такая тележка, несмотря на то, что считается ручной, способна поднять груз весом в несколько тонн на высоту более полутора метров. При этом она обладает малыми габаритами, что позволяет использовать ее в узких проходах. Использование гидравлических тележек серьезно облегчает и ускоряет работу с грузами любого объема, штабелирование тарированной продукции, подъем крупногабаритных предметов на небольшую высоту.

Облегчается целый ряд складских операций. Конструктивно тележка платформенная гидравлическаяустроена обычно. Она состоит из платформы для груза, колес, ручки и гидроузла. Узел снабжен штоком и плунжером. Кроме функций подъема грузов, гидроузел позволяет тележке перемещается без рывков и торможений даже с большим весом, выдвижной шток и плунжер и делают подъем груза плавным и обеспечивают необходимую высоту.

Гидравлические платформенные тележки способны везти до 3 тонн груза. Не менее важными показателями являются высота подъема и подхвата. Для стандартной гидравлической платформенной тележки высота подхвата варьируется от 8 до 22 см. С подхватом в 8 см работают низкопрофильные тележки, на 22 рассчитаны стандартные. Высота, на которую возможен подъем груза, зависит от модели, и варьируется от 20 см до 1,6 м.

Критерии выбора платформенной гидравлической тележки для склада просты. Во-первых, это высота профиля. У низкопрофильных моделей высота подхвата и подъема, обычно они снабжены раздвоенной площадкой для груза. Во-вторых, это такие характеристики, как габариты груза, которое можно перевезти, материал изготовления колес и вилочных роликов. Кроме того, это количество роликов. Главное при выборе – понимать, в каких условиях платформенная гидравлическая тележка будет работать на складе.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.