Гибкая черепица – лучший выбор для организации кровли дома

Вопрос выбора кровельного материала, рано или поздно, встает перед каждым владельцем частной недвижимости, который только возводит дом своей мечты или же выполняет капитальный ремонт. На сегодняшний день выбор материалов для обустройства кровли загородного дома или любых других малоэтажных построек довольно большой. Но действительно выгодно выделяется из всего числа предложений битумная гибкая черепица. Это материал нового поколения, благодаря которому можно создавать надежные, прочные и долговечные кровли, которые по стоимости обязательно будут по карману каждому.

Гибкая черепица – материал многослойный и обладающий массой уникальных технических характеристик. Одним из слоев является натуральный битум, который нанесен на стекловолокно, что позволяет добиться не только упрочнения кровли, но еще и придать ей высокие показатели гидроизоляции. Верхним слоем является специальная посыпка – гранулят на основе базальта. Обратная сторона лепестка гибкой черепицы покрыта слоем кремниевого песка – это обеспечивает отсутствием склеивания между элементами в ходе транспортировки и хранения. Сегодня можно приобрести гибкую черепицу в широчайшей цветовой гамме и с различными покрытиями – как правило, каждый производитель старается привнести в кровельный материал что-то свое, используя при этом инновационные технологии.

Гибкая битумная черепица – современный материал, выгодно отличающийся от более традиционных аналогов множеством преимуществ. Так, например, производители предоставляют на такой материал гарантию на 25 лет, что подтверждает долговечность и безотказность покрытия. Кроме того, черепица на основе битума обладает удивительной прочностью, гибкостью, стойкостью к высоким и низким температурам. Кровельный материал хорошо защищен от негативного воздействия механических повреждений, солнечных лучей и атмосферных осадков. Благодаря особой технологии изготовления стоимость битумной черепицы, особенно если учесть цены облицовочного кирпича и прочих стройматериалов, является вполне доступной и выгодной для каждого.

Качественная черепица, изготовленная на основе натурального битума, смотрится очень красиво на любом здании, отличается удобством монтажа и превосходными показателями шумоизоляции. К тому же, такой материал не создает дополнительной нагрузки на стропильную систему здания.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.