ГАЗОВЫЕ КОТЛЫ ОТОПЛЕНИЯ

Отопление с помощью газовых котлов позволяет полностью избавиться от зависимости от центрального отопления, которое очень редко соответствует реальным потребностям, а кроме того, еще и не может регулироваться, подобно тому, как это делается в странах Западной Европы. Отличные приборы можно купить сейчас практически в любом городе. Отличные предлагает твердотопливные котлы Полтава.

В столице можно найти больше разновидностей, но качество будет близким. Нужно сказать, что у газового котла самое высокое КПД – до 95% тогда как у тревдотопливного – всего лишь до 60%, а у основанного на жидком топливе – до 80%. Природный газ даже при крайне дороговизне сейчас все-равно более дешевый, чем другие виды топлива. Кроме того, другое топливо нужно как-то подавать, тогда как газовая инфраструктура есть в каждой квартире и почти каждом доме.

Котел на протяжении всего сезона отопления свободно работает в режиме автомата, и контролировать его все время не нужно. При этом он не выделяет запахов. Если возникает запах газа – нужно немедля вызывать специалиста для ремонта утеки. При выборе котла нужно правильно оценить его мощность по отношению к количеству потребителей и объемам дома или квартиры, которых он будет прогревать.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.