Гардеробная своими руками

Многие люди любят творить что-то своими руками. Таким образом, можно почувствовать себя полезным и насладиться полученным результатом. Женщины пробуют себя в вышивке, вязании, декоре, а вот мужчины зачастую предпочитают «проекты» немного масштабнее: резьба по дереву, ковка, строительство. Именно строительство в разнообразных его формах и величине на первом месте у сильной половины.

Но не всегда есть навыки или возможность постройки полноценного дома или гаража. В таких случаях прекрасной альтернативой будет сделать самостоятельно каркасную мебель или даже гардеробную.

Удобная каркасная гардеробная доступна каждому

Единственное бескомпромиссное условие для изготовления гардеробной – это много свободного места. Его понадобиться не менее 2 квадратных метров. Также нужно запастись инструментами, такими как:

  • доски, размером 5Х10;
  • молоток;
  • рулетка;
  • гвозди, длинна которых будет приблизительно 7,5 см;
  • гипсокартон и саморезы к нему;
  • дверь (по желанию);
  • шуруповерт (лучше электрический);
  • краска;
  • малярная кисть;
  • армирующая лента.

Не нужно бояться сложностей! Гардеробная – мечта женщин и девушек. В ней все нужное: зеркало, мягкий пуф, удобный шкаф, столик с милой подсветкой. А о том, как именно порадовать любимых, сделав каркасную гардеробную – читайте здесь.

При выборе места для гардероба нужно учитывать минимально возможную длину стены – 180 см и наличие розеток. Далее необходимо набросать план помещения с месторасположением мебели. Посоветовавшись со всеми будущими пользователями, определимся, какого размера будет гардеробная, отметив при этом на полу местоположение клеящей лентой.

Дабы отгородить гардеробную, делаем деревянную раму с подготовленных досок. Одну стену не закрываем полностью, чтобы определить место входа. Нужно помнить, что если планируется дверь, то место под проем должно быть не меньше 75 см ширины, а в высоте достигать 205 см.

Чтобы прочно прикрепить доски к полу, применяем гвозди через 60 см каждый. Далее на стенах отмечаем место для досок, устанавливаем их прямо на предыдущую часть. Вертикальные доски получившегося каркаса крепим как ранее гвоздями к стойкам, расположенным в стене. Дальше необходимо прибить доски к потолку, предварительно сверив совпадение с рамой. Закрепляем стойки на каждой стороне каркаса, применяя гвозди указанного размера. В завершение ставим дверь следуя заводской инструкции. Саморезами крепим гипсокартон с двух сторон каркаса, прикрывая, таким образом, дерево. Стыки замазываем герметиком. По желанию красим получившеюся конструкцию.

Помните, что процесс создания гардеробной прост и увлекателен, а радость от ежедневного ее использования – безгранична.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.