Гаражные и уличные ворота

Если вы решили купить гаражные или уличные ворота, то в данный момент это не проблема. Сейчас отечественный рынок переполнен массой различных предложений. Но выбрать из обилия предложений те ворота, которые лучше всего подойдут сейчас довольно сложно. В этой статье мы попытаемся разобраться, какие же ворота лучше подойдут в той или иной ситуации.

Широкое применение в гаражном строительстве получили роллетные и рулонные ворота. Они очень удобны в тех случаях, когда нужно, задействовать минимальную площадь. Конструкция их работы довольно проста, при открытии ворот, металлические профиля или пластины наматываются на барабан.

Данный тип ворот безопасен и рассчитан на большой срок службы. К рольворотам легко и быстро можно подключить электрический привод. Причем стоимость такого привода ниже привода на других типах ворот. В последние годы роллетные и рулонные ворота получили широкое распространении. Роллетные ворота идеально подойдут для гаражей и различных складских и цеховых проемов.

Еще одной разновидностью ворот, которые получили распространение в гаражном строительстве, являются секционные ворота. Они, как правило, состоят из двух стальных сэндвич-панелей, которые плотно соединяются между собой. Они герметичны и обладают высокой прочностью, но для их установки требуется дополнительное пространство. Если у вас маленький гараж, тогда данный тип ворот вам не подойдет.

Если у гаражных ворот главными критериями являются компактность и надежность, то у уличных критериев намного больше. Во-первых, уличные ворота должны быть достаточно прочными и долговечными при этом иметь маленький вес. Так же ворота должны быть износоустойчивыми и иметь максимально простую конструкцию.

С этими критериями легко справляются сдвижные ворота. Благодаря роликовым опорам они сдвигаются влево или вправо при открытии и при закрытии возвращаются в прежнее положение. Сдвижные ворота, прежде всего, удобны тем, что не занимают много места, а зимний период просто не заменимы. Чтобы их открыть, не нужно полностью очищать территорию от снега и льда.

Если сдвижные ворота установить не получается, то хорошей альтернативой будут распашные ворота. Благодаря своей надежности и простоте использования, они уже сотни лет не теряет свою популярность.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.