Габионные конструкции – защищенность и декоративность вашего участка

Конструкции из габионов на сегодня пользуются значительным спросом при оформлении дизайна ландшафта. Простая в изготовлении конструкция характеризуется необычно красивой внешностью и, кроме того, является высокофункциональной.

Что из себя представляют габионы

Хотя в России они считаются новинкой, но на самом деле габионам порядка двухсот лет. Название конструкций позаимствовано с Италии, и в дословно переводиться, как «большая клетка». В принципе название действительно соответствует, ведь габионы выглядят как объемные сооружения разного размера и формы. Материалом для них служит металлическая проволока, которая образует крепкий каркас. Полость внутри каркаса наполняется различными камнями, которые могут быть как натуральными, так и декоративными.

Применение габионов достаточно широкое, поэтому производством габионных конструкций на сегодня, занимаются достаточно много фирм, готовых предоставить различные вариации данных изделий под каждый случай. Они могут использоваться для сборки сооружений против эрозии и поползней. С их помощью создаются малые архитектурные формы, используемые в дизайне ландшафта и разных стен. Еще одним способом украсить вас дачный участок, может быть установка окон на даче, выполненная с учетом расположения вашего сада или, к примеру, цветника. Ведь согласитесь, приятно сидеть за столом на кухне и любоваться через стекло на плоды ваших трудов. По этой причине вам нужно правильно установить окна на даче, обеспечив максимальный комфорт вашего жилища.

Имеется ряд видов габионных систем:

  1. Коробочные. Конструкции их кубической формы и в виде параллелепипеда. Используются изготовления подпорных стен для укрепления грунтов, или в качестве фундамента для легкого строения.
  2. «Матрацные». По виду схожи с предыдущим видом, однако параметры сходны с названием. Используют их для искусственного создания водоема, и чтобы укрепить склоны или откосы.
  3. Цилиндрические. Используются для формирования средней высоты ограждения, создания клумбы для цветов и т.п.

 

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.