Фундамент свайно ростверковый — технология

Фундамент свайно ростверковый необходим, чтобы получить жесткую связь из свай как одно целое. Это позволяет равномерно передавать нагрузку на сваи от фундамента, а также заложить подошвы на горизонтальную ровную площадку.

Ростверк — верхняя часть столбчатого или свайного фундамента, который распределяет нагрузки на основание. Выполняется в виде железобетонной ленты, который объединяют головки столбов и, которая служит конструкцией для элементов здания.

Фундамент свайно ростверковый

Глубина подошвы ростверка указывается в зависимости от того, есть подвалы или какие гидрогеологические условия стройплощадки, также от того, есть ли пучения грунтов  и какая глубина примыкающих фундаментов.

Технология:

Выкапывается траншея (30 см), до определенного уровня засыпается песком. Песок хорошо утрамбовывается и получают песчаную подушку под ростверк.  В установленных местах бурят отверствия на глубину 1,5 м от уровня земли диаметром 200 мм. В данные отверствия забивают арматуру с диаметром 12 мм, они связываются с ростверком для того, чтобы получить монолит. Устанавливают опалубку и заливаете бетон. Появляется лента на сваях. Данная лента армируется жилами арматуры с диаметром 10 мм. У данного типа самое лучшее соотношения надежность-цена.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.