Французский балкон

Согласно статистике большинство жителей городов живут в квартирах многоэтажных домов. Рано или поздно многие из них решают затеять ремонт, который касается всех частей квартиры, в том числе и балкона. Всех хочется сделать что-то новое, нестандартное, уникальное и современное. Благо сейчас для этого есть немало методом, способов и средств, при помощи которых можно сделать не только шикарную внутреннюю отделку, но и внешнюю.

Именно поэтому, глядя на французский балкон фото которого есть в интернете в большом количестве, у многих возникает желание оформить свой балкон именно таким образом. Таким образом, можно придать изящество не только квартире, но и дому. Ощущение легкости будет и в самой квартире, так как в нее будет проникать много света и воздуха.

Однако не все знают, что есть принципиальная разница между классическим французским балконом и тем вариантом, которые предлагают многие производители пластиковых окон. Что касается первого варианта, то в этом случае создается несущая бетонная конструкция, а место для ограждение начинается возле дверного проема. Внешне же это выглядит как классический балкон, но французские окна на балкон в таком случае просо обязательны.

Они обладают большими размерами, зачастую во всю стену. А площадка, которая находится непосредственно за окном, должна быть как минимум равна ширине человеческой ноги. Ведь традиционный балкон такого типа предназначен для любования на вид, который открывается из окна.

Особенностями организации такой конструкции является демонтаж подоконника, а это не всегда можно сделать. Очень хорошо, что на таком балконе не будет скапливаться большое количество хлама, так как это в принципе невозможно, ведь там нет свободного пространства для ненужных вещей.

Ну а те «французы», которых нам предлагают производители пластиковых окон и дверей, представляют собой обычный балкон, который может быть с ограждением, выполненным из алюминия или ПВХ, которые хорошо пропускают свет.

Если же бетонная плита, на которую будет устанавливаться металлопластиковая конструкция, не очень прочная или уже побита временем, то лучше произвести ее реконструкцию.

Это необходимо по той причине, что на эту плиту будет оказываться давление всем весом устанавливаемой конструкции, а он немалый.
Сейчас при создании французских балконов прибегают к одному из двух основных методов. Это либо стеклопакеты, в нижней части которых сэндвич-плиты, в верхней сами стеклопакеты.

Для того, чтобы изготовить качественные створки используют пластик или алюминий. Утеплять дополнительными способами такой балкон нет необходимости. Согласно словам специалистов, остеклять французский балкон лучше всего при помощи энергосберегающий стекол двухкамерного типа. А рассчитывать количество всех необходимых материалов должен специалист, так как это ответственное дело.

Дверь же лучше всего выбрать распашную, однако раздвижные также будут неплохо смотреться в этом случае. А тот факт, что для того, чтобы открыть такую дверь не нужно дополнительное пространство, делает их более популярными.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.