Фанерная мебель в авторском выражении

Можете ли вы представить себе интерьерную обстановку, которая отображает все ваши желания и фантазии, полностью выражает вашу личную индивидуальность, подчеркивая особенности вашего характера и статуса. Тенденция современности, касающаяся интерьерного оформления, в большей степени связана не с предметами массового, а более с дизайном авторского направления. Но сейчас распространено мнение, что мебель в авторском выражении довольно дорого оценивается, поэтому в большинстве своем соответственно считается недоступной.

Фабричная мебель зачастую не соответствует индивидуальным особенностям покупателей, поскольку преимущественно отличается простотой, заурядностью и определенной типичностью, кроме того, качество ее не высоко, и в большинстве своем она быстро утрачивает свой изначальный привлекательный внешний вид. Среди так называемых «преимуществ» изготовления мебели фабричным способом, можно выделить только дизайн ультратривиальной направленности. Как результат, большинство квартир с «фабричной» обстановкой, выступают только образцами ничем не примечательного дизайна урбанистического вида. А ведь всем хочется что-то особенное, и что самое главное, оригинальное. Здесь примером может служить только мебель итальянской разновидности angelo cappellini, с возможностью ее изготовления под заказ, и с учетом всех пожеланий и предпочтений заказчика.

Один из стереотипов, затрагивающий мебель авторского производства, является то, что подобная мебель выполнена исключительно из дорогостоящих деревянных массивов с роскошного вида отделкой из кожи. С одной стороны, это может и так, однако стоит ли проводить здесь конкретные рамки в творческой мысли, ведь сама работа автора, подразумеваем, в первую очередь идейное представление, а ведь оно может быть выражено и с применением самых разнообразных материалов.

За последний период времени, многие ища недорогие материалы для целей производства мебели, обращают свой взор на вполне привычную всем фанеру. Следует учесть, что мебель авторского выражения, выполненная из фанеры отличительно демократична в ценовых предложениях, даже в сравнении с фабричной.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.