Это сладкое слово «элита». Решаем квартирный вопрос.

Dolce vita. Принадлежность к высшему обществу, к определенному классу. Кто же не хочет сюда попасть? Однако вход сюда разрешен лишь по VIP карточкам, включающим в себя и обладание элитной недвижимостью. Элитные квартиры или дома – это главное доказательство того высокого статуса, которого достиг его владелец в обществе. Кроме того, покупка и последующая продажа дорогих квартир это хороший способ вложения финансовых средств, ведь спустя некоторое время такое жилье только прибавит в цене.

Что же означает термин «лучшие квартиры в Москве»? Что включает в себя понятие элитная недвижимость? Конечно, если мы говорим про особняк прошлых веков, расположенный в самом центре города, то после дорого ремонта такое жилье, безусловно, попадет в эту категорию. Сюда же смело можно отнести недвижимость, в которой жили известные в прошлом люди (политики, артисты). Но в целом в эту группу можно отнести некоторые новостройки, пентхаусы, двухуровневые квартиры, апартаменты, может быть даже стильные лофты.

К лучшим квартирам в Москве http://www.finch.ru/city/style.html можно отнести жилье, которое обладает следующими критериями:

— местонахождение (престижный район, центр),

— развитая инфраструктура района (наличие магазинов, развлекательных центров, парков и др.),

— многочисленные транспортные коммуникации,

— обязательно наличие паркинга рядом с домом (или же подземная парковка/гараж),

— небольшое количество квартир в доме,

— огражденная территория вокруг дома, которая находится под охраной 24 часа в сутки,

— архитектурные особенности в стиле здания (например, объекты культурного наследия, старинная вилла после реставрации),

— красивый вид из окна.

Именно совокупность перечисленных характеристик и позволяет отнести недвижимость к элитной. Главными же критериями эксклюзивной недвижимости являются месторасположение дома и общая площадь в квадратных метрах (чем больше, тем лучше). Ключевую роль в отнесении недвижимости к элит-классу играет его местонахождение. Огромной популярностью пользуется такой район, как так называемый «тихий центр». Однако можно говорить про такую тенденцию, как растущая популярность и более удаленных от центра города районов (например, район Воробьевых гор или Кутузовского проспекта). Если мы говорим про продажу дорогих квартир, то они могут быть как с отделкой, так и без. Если же квартира продается готовая, то здесь должен быть сделан дорогой дизайнерский ремонт.

Большая часть новостроек в Москве претендует на то, чтобы являться элитным. Однако на самом деле не любой недавно построенный дом является таковым. На данный момент в РФ нет четкой классификации определений элитного жилья, чем и пользуются многие не очень добросовестные риэлторы, предлагая некоторые новостройки по заоблачным ценам в качестве deluxe жилья, хотя на деле оно не является таковым.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.