Этапы ремонта балконной плиты

Перед тем как вы собрались приступить к выполнению ремонтных работ плиты балкона, нам необходимо для начала проанализировать фронт работ. Тщательно нужно просмотреть повреждения бетонной плиты и определить то, что нам вообще необходимо сделать.
Если на поврежденных участках плиты имеются частицы бетона, то его сразу же необходимо сбить. Чтобы удалить ржавчины со всех обнаженных участков стальных деталей, можно использовать дрель с проволочной насадкой. После этого, на всю поверхность арматуры следует нанести противокоррозионное средство.
Связующий слой должен наносится на большую площадь, нежели площадь повреждения. После того, как на поверхность нанесен слой шпаклевки, все необходимо выровнять.

На самой балконной плите сверху основание готовится таким образом, чтобы был создан уклон к ее внешнему краю. Это делается для того, чтобы влага не собиралась, а сливалась наружу.
Так что, если пропустить самый первый этап работ по ремонту балконной плиты, а точнее подготовка основания и его очищение от лишнего мусора и пыли, может привести к повторному выполнению всех работа. Это в свою очередь потребует вложения дополнительных денежных средств, а также трата вашего свободного времени.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.