Если у вас дача вам обязательно нужно приобрести дачную беседку.

Беседка — это место где можно собираться вечерами, приглашать гостей на вкусный шашлык. И если изменится погода, пошел дождь, то беседка укроет вас от дождя и он не будет помехой вашего ужина или праздника. Прекрасно когда дача и беседка дачная сделаны в одном стиле. Если у вас есть дача, а дачной беседки еще нет, то как правильно выбрать дачную беседку, чтоб было и комфортно, безопасно и конечно же сочеталась с интерьером.

Разновидности дачных беседок очень много: эконом — класса, эксклюзивные. Сделаны с разного материала: ткань, пластик, дерево, металл. Выбрать дачную беседку конечно нужно исходя из своего бюджета.

К эконом — классу относятся пластиковые беседки. Они бывают различных форм полукруглые и прямоугольные. Пластиковые беседки очень долговечные, производители ПВХ утверждают, что они прослужат 50 лет. Они не горят, им нестрашна влага и что не мало важно их не нужно каждый год реставрировать. Если возле пластиковой беседки насадить вьющихся цветов, плющ, то она прекрасно вольется в ваш дачный интерьер.

Так же сюда относятся еще беседки которые состоят из двух сваренных между собой лавочек покрыты деревом и кровлей сделанной из пластмассы. Она очень просто выглядит, единственное она не закрывает то ветра, что тоже не мало важно. Выбирать дачную беседку нужно исходя из выбранного вами подготовленного места куда вы ее поставите. Если это будет недалеко от забора где нет ветра, то вполне подойдет такая беседка без стен.

Тенты и шатры очень легкие конструкции, преимущество их в том, что они переносные можно брать даже на пикник, но нюанс они не устойчивые, сильный ливень ураган, могут не выдержать конструкция. Радуют дачные беседки эконом — класса ценовой политикой.

К эксклюзивным или как их еще называют VIP — беседки относятся беседки сделаны из экологического материала — дерева и долговечного прочного металла. Уход за ними обязательный. Выбрать дачную беседку из этого класса могут не все, так как цены уже более высокие чем эконом — класса. Но фасонов, видов столько что просто кругом голова. Очень романтически смотрятся кованные беседки в виде тыквы с завитушками сердца. В таких беседках можно уже расположить не только один стол и скамейки, но еще рабочую зону и сам мангал. Так же можно сделать внутри печь — камин.

На сегодняшний день разновидность беседок велика, но очень огорчает то, что не каждый может себе это позволить. Главное, выбрать дачную беседку, нужно с душой и продумать все до мелочей. Удачной покупки!

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.