Элементы скатной крыши

Перед тем, как вы приступите к установке крыши вашего дома, нужно знать о том, что из чего же состоит крыша, из каких элементов, что необходимо приобретать.
Элементы скатной крыши:
1. Конек. Это самая верхняя часть крыши. Он образуется в результате пересечения скатов двускатной крыши. Его еще часто называют горизонтальное ребро.

2. Ребро. Внешний наклонный угол, который образуется при пересечении двух скатов у многоскатной крыши. Обустройство происходит таким же образом, как и у конька.
3. Жестяной воротник для дымовой трубы. Он исключает попадание дождевой воды под крышу.
4. Скат. Самый важный элемент крыши, так как от качества его установки и выполнения будет зависеть то, насколько будет тепло и сухо под самой крышей.
5. Карнизный свес. Самый низкий край крыши, из-под которого под крышу проникает воздух, благодаря чему и происходит внутренняя циркуляция воздуха.
6. Ендова. Внутренний наклонный угол, который образуется в результате соединения двух скатов у многоскатной крыши.
Без существования каждого из вышеперечисленных элементов крыши не возможна вообще правильная установка крыши, чтобы она выполняла все возложенные на нее функции.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.