Экодом с минимальными потребностями в отоплении

В наше время при строительстве домов очень много внимания уделяется экологичности и качеству материалов используемых при строительстве. Идеально подходящим к таким требованиям является пассивный дом.

Пассивный дом – это здание которое практически не нуждается в значительных затратах энергии, поскольку такой дом выполнен из экологически чистых материалов, которые обеспечивают хорошую теплоизоляцию, а благодаря специальной энергособирающей системе, дом берет тепловую энергию из окружающей среды и существенно снижает затраты на отопление. Также качественная теплоизоляция труб отопления. Позволяет сохранять максимальное количество тепла и обеспечивает его доставку до радиатора установленного в доме практически без потерь.

Эксперименты по строительству таких домов уже проводились более как 50 лет назад, хотя сам концепт такого здания был реализован куда позже, приписывают его разработку профессорам Адамсону и Файсту которые представили его еще в 1988 году.

При возведении такого дома очень важно выбрать место, поскольку для максимальной экономии в помощь станут все природные источники энергии из которых можно извлечь пользу.

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.